es-es ▼
China (Chino) Mundo (Inglés) Español Ruso Vietnam (Vietnamita) Tailandia (Tailandés) Bangladés (Bengalí) India (Hindi) Japón (Japonés) Corea (Coreano) Turco Alemán Portugués Francés Árabe Italiano
+86 021-57676786 Centro de Noticias Carreras
ZH-ENG
  • Productos y Servicios
    Productos y Servicios
    ×

    Productos

    • Ascensores
    • Componentes de ascensor
    • Casas Modulares
    • Productos de Ingeniería

    Certificados y Reconocimientos

    • Certificados de Honor
    • Documentos de Cualificación

    Servicios

    • Servicios
    • ¿Necesitas un contrato de servicio?

    • Inicio Sesión Portal VIP

    Casos de Proyectos

    • Proyectos de Ascensores
    • Proyectos de Casas Modulares
    • Galería de Vídeos

    Contáctenos

    ONLINE
    +86 021-57676786
    Consultor de Ventas Consultor de Ventas Equipo Postventa Equipo Postventa Consulta General Consulta General
  • Herramientas y Recursos
    Herramientas y Recursos
    ×

    Arquitectos e Ingenieros

    • Hecho en China

    Promotores y Contratistas

    • Sistema de Envío de Pedidos
    • Presentación de Producto
    • FAQ

    Propietarios de Edificios

    • Descargar Documentación
    • Sistema Inteligente de Gestión de Ascensores

    Zona de Usuarios

    • Centro de Noticias
    • Eventos y Ferias

    Contáctenos

    ONLINE
    +86 021-57676786
    Consultor de Ventas Consultor de Ventas Equipo Postventa Equipo Postventa Consulta General Consulta General
  • Sobre ZH-ENG
    Sobre ZH-ENG
    ×

    Quiénes Somos

    • Perfil de la Empresa
    • Nuestra Historia

    Nuestras Actividades

    • Sostenibilidad y Responsabilidad
    • Código de Conducta y Ética

    Cultura Empresarial

    • Proveedores Globales
    • Socios Mundiales
    • Conviértete en Socio

    Presencia Global

    • Proyectos Mundiales

    Contacto WeChat

    • zh-eng-ceo

    Contáctenos

    ONLINE
    +86 021-57676786
    Consultor de Ventas Consultor de Ventas Equipo Postventa Equipo Postventa Consulta General Consulta General
  • Relaciones con Inversores
    Relaciones con Inversores
    ×

    Información de Acciones

    Shanghai Fifty Meters Trading Co., Ltd.
    Shanghai Linsen Industrial Co., Ltd.

    Eventos para Inversores

    • Eventos y Presentaciones

    Consulta para Inversores

    • Biblioteca de Recursos

    Informe Anual

    • Informe Anual 2025

    Contáctenos

    ONLINE
    +86 021-57676786
    Consultor de Ventas Consultor de Ventas Equipo Postventa Equipo Postventa Consulta General Consulta General
  • Contáctenos
    Contáctenos
    ×

    Soporte en Línea

    Línea de Atención de Emergencia 24h
    +86 021-57676786

    Sedes Regionales

    • Sede Central ZH-ENG China
    • Calle Jiufeng N.º 88, Distrito Songjiang
    • Habitación 909, Plaza Comercial Pinggao

    Oficinas Locales ZH-ENG

    • Buscar Oficinas

    Más Enlaces

    • Centro de Medios
    • Proveedores
    • Carreras
    • Conviértete en Distribuidor

    Contáctenos

    ONLINE
    +86 021-57676786
    Consultor de Ventas Consultor de Ventas Equipo Postventa Equipo Postventa Consulta General Consulta General
☰

Centro de Noticias ZH-ENG

Siga las últimas novedades de ZH-ENG, conozca la tecnología de ascensores y soluciones prefabricadas líderes mundiales y explore el desarrollo futuro del transporte vertical urbano.

Todas las noticias
Construcción
Petróleo y gas
Minería
Industria de defensa
Proyectos de ONG
Energía renovable
Producción
Dinamarca emitió nuevas regulaciones obligatorias sobre ascensores ecológicos, bajos en carbono y eficiencia energética

Dinamarca emitió nuevas regulaciones obligatorias sobre ascensores ecológicos, bajos en carbono y eficiencia energética

En noviembre de 2024, el Ministerio de Clima, Energía y Servicios Públicos de Dinamarca emitió una nueva normativa sobre ascensores, que exigía que...

2024-11-11 Leer artículo completo
Bélgica emitió un nuevo reglamento obligatorio sobre el mantenimiento, la calificación y el control de seguridad de los ascensores

Bélgica emitió un nuevo reglamento obligatorio sobre el mantenimiento, la calificación y el control de seguridad de los ascensores

En noviembre de 2024, el Servicio Público Federal de Bélgica emitió un nuevo reglamento sobre ascensores, mejoró los requisitos de calificación par...

2024-11-11 Leer artículo completo
Irlanda emitió nuevas regulaciones obligatorias sobre mantenimiento de ascensores y rescate de emergencia

Irlanda emitió nuevas regulaciones obligatorias sobre mantenimiento de ascensores y rescate de emergencia

En noviembre de 2024, el Departamento de Vivienda, Gobierno Local y Patrimonio de Irlanda publicó una nueva normativa sobre ascensores, mejoró los ...

2024-11-09 Leer artículo completo
Grecia emitió un nuevo reglamento obligatorio sobre la renovación de ascensores antiguos y el control de seguridad

Grecia emitió un nuevo reglamento obligatorio sobre la renovación de ascensores antiguos y el control de seguridad

En noviembre de 2024, el Ministerio de Medio Ambiente y Energía de Grecia emitió una nueva normativa sobre ascensores, que exige que los ascensores...

2024-11-09 Leer artículo completo
Bélgica emitió nuevas regulaciones obligatorias sobre la eficiencia energética de los ascensores y la neutralidad del carbono

Bélgica emitió nuevas regulaciones obligatorias sobre la eficiencia energética de los ascensores y la neutralidad del carbono

En noviembre de 2024, el Servicio Público Federal de Bélgica emitió una nueva normativa sobre ascensores, que exigía que todos los ascensores recié...

2024-11-09 Leer artículo completo
Finlandia emitió nuevas regulaciones obligatorias sobre el diseño de ascensores amigables con las personas mayores y sin barreras

Finlandia emitió nuevas regulaciones obligatorias sobre el diseño de ascensores amigables con las personas mayores y sin barreras

En noviembre de 2024, el Ministerio de Medio Ambiente y Energía de Finlandia emitió una nueva normativa obligatoria sobre el diseño de ascensores a...

2024-11-07 Leer artículo completo
Letonia emitió un nuevo reglamento obligatorio sobre el control de seguridad de los ascensores durante todo el ciclo de vida

Letonia emitió un nuevo reglamento obligatorio sobre el control de seguridad de los ascensores durante todo el ciclo de vida

En noviembre de 2024, el Ministerio de Protección Ambiental y Desarrollo Regional de Letonia emitió un nuevo reglamento sobre ascensores, aclarando...

2024-11-07 Leer artículo completo
Portugal emitió un nuevo reglamento obligatorio sobre la renovación de ascensores antiguos y el control de seguridad

Portugal emitió un nuevo reglamento obligatorio sobre la renovación de ascensores antiguos y el control de seguridad

En noviembre de 2024, el Ministerio de Infraestructura y Vivienda de Portugal emitió una nueva normativa sobre ascensores, que exige que los ascens...

2024-11-07 Leer artículo completo

Noticias destacadas

2025-01-21
Uzbekistán emitió una nueva política preferencial sobre el arancel de importación de ascensores
👁️ 199
2025-03-11
EE. UU. emitió una nueva versión del código de seguridad ASME A17.1-2025 para ascensores y escaleras mecánicas
👁️ 192
2025-04-21
ASME emitió la versión revisada para 2025 de la norma de seguridad para escaleras mecánicas
👁️ 186
2025-05-17
Australia emitió una nueva versión de la AS 1735. 1:2025 Ascensores, escaleras mecánicas y andenes móviles — Parte 1: Código de seguridad
👁️ 182
2025-01-17
Chile emitió nuevas regulaciones sobre seguridad y gestión del mantenimiento de ascensores
👁️ 180
« 176177178179180 »
Contact via WhatsApp

Productos y Servicios

  • Ascensores
  • Componentes de ascensor
  • Casas Modulares
  • Servicios

Herramientas y Recursos

  • Proyectos de Ascensores
  • Proyectos de Casas Modulares
  • Inicio Sesión Portal VIP
  • Conviértete en Socio

Sobre ZH-ENG

  • Perfil de la Empresa
  • Nuestra Historia
  • Sostenibilidad y Responsabilidad
  • Código de Conducta y Ética

Enlaces Rápidos

  • Centro de Noticias
  • Eventos y Ferias
  • Proveedores Globales
  • Socios Mundiales
Volver Arriba ▲

EN LÍNEA

+86 021-57676786

Consultor de Ventas Consultor de Ventas
Equipo Postventa Equipo Postventa
Consulta General Consulta General
ZH-ENG

ZH-ENG es una marca operada por

Shanghai Fifty Meters Trading Co., Ltd.

Sede Central ZH-ENG China

Calle Jiufeng N.º 88, Distrito Songjiang

Habitaciones 908-909, Plaza Comercial Pinggao

Return & Refund Política de Privacidad Configuración y Lista de Cookies Términos de Uso Código de Conducta Proveedores
ZH-ENG | Componentes de ascensores, soluciones de ingeniería y casas modulares
Emerson Elevator es una marca de ZH-ENG Linson Modular pertenece al Grupo ZH-ENG
ⓕ Facebook 𝕏 X ▶ YouTube ⓘⓝ LinkedIn ◎ Instagram
Alibaba.com Supplier Profile