es-es ▼
China (Chino) Mundo (Inglés) Español Ruso Vietnam (Vietnamita) Tailandia (Tailandés) Bangladés (Bengalí) India (Hindi) Japón (Japonés) Corea (Coreano) Turco Alemán Portugués Francés Árabe Italiano
+86 021-57676786 Centro de Noticias Carreras
ZH-ENG
  • Productos y Servicios
    Productos y Servicios
    ×

    Productos

    • Ascensores
    • Componentes de ascensor
    • Casas Modulares
    • Productos de Ingeniería

    Certificados y Reconocimientos

    • Certificados de Honor
    • Documentos de Cualificación

    Servicios

    • Servicios
    • ¿Necesitas un contrato de servicio?

    • Inicio Sesión Portal VIP

    Casos de Proyectos

    • Proyectos de Ascensores
    • Proyectos de Casas Modulares
    • Galería de Vídeos

    Contáctenos

    ONLINE
    +86 021-57676786
    Consultor de Ventas Consultor de Ventas Equipo Postventa Equipo Postventa Consulta General Consulta General
  • Herramientas y Recursos
    Herramientas y Recursos
    ×

    Arquitectos e Ingenieros

    • Hecho en China

    Promotores y Contratistas

    • Sistema de Envío de Pedidos
    • Presentación de Producto
    • FAQ

    Propietarios de Edificios

    • Descargar Documentación
    • Sistema Inteligente de Gestión de Ascensores

    Zona de Usuarios

    • Centro de Noticias
    • Eventos y Ferias

    Contáctenos

    ONLINE
    +86 021-57676786
    Consultor de Ventas Consultor de Ventas Equipo Postventa Equipo Postventa Consulta General Consulta General
  • Sobre ZH-ENG
    Sobre ZH-ENG
    ×

    Quiénes Somos

    • Perfil de la Empresa
    • Nuestra Historia

    Nuestras Actividades

    • Sostenibilidad y Responsabilidad
    • Código de Conducta y Ética

    Cultura Empresarial

    • Proveedores Globales
    • Socios Mundiales
    • Conviértete en Socio

    Presencia Global

    • Proyectos Mundiales

    Contacto WeChat

    • zh-eng-ceo

    Contáctenos

    ONLINE
    +86 021-57676786
    Consultor de Ventas Consultor de Ventas Equipo Postventa Equipo Postventa Consulta General Consulta General
  • Relaciones con Inversores
    Relaciones con Inversores
    ×

    Información de Acciones

    Shanghai Fifty Meters Trading Co., Ltd.
    Shanghai Linsen Industrial Co., Ltd.

    Eventos para Inversores

    • Eventos y Presentaciones

    Consulta para Inversores

    • Biblioteca de Recursos

    Informe Anual

    • Informe Anual 2025

    Contáctenos

    ONLINE
    +86 021-57676786
    Consultor de Ventas Consultor de Ventas Equipo Postventa Equipo Postventa Consulta General Consulta General
  • Contáctenos
    Contáctenos
    ×

    Soporte en Línea

    Línea de Atención de Emergencia 24h
    +86 021-57676786

    Sedes Regionales

    • Sede Central ZH-ENG China
    • Calle Jiufeng N.º 88, Distrito Songjiang
    • Habitación 909, Plaza Comercial Pinggao

    Oficinas Locales ZH-ENG

    • Buscar Oficinas

    Más Enlaces

    • Centro de Medios
    • Proveedores
    • Carreras
    • Conviértete en Distribuidor

    Contáctenos

    ONLINE
    +86 021-57676786
    Consultor de Ventas Consultor de Ventas Equipo Postventa Equipo Postventa Consulta General Consulta General
☰

Centro de Noticias ZH-ENG

Siga las últimas novedades de ZH-ENG, conozca la tecnología de ascensores y soluciones prefabricadas líderes mundiales y explore el desarrollo futuro del transporte vertical urbano.

Todas las noticias
Construcción
Petróleo y gas
Minería
Industria de defensa
Proyectos de ONG
Energía renovable
Producción
Se publica la norma CSA B44. 10:24 /ASME A17.10-2024 para sistemas de frenado de escaleras mecánicas y pasillos móviles

Se publica la norma CSA B44. 10:24 /ASME A17.10-2024 para sistemas de frenado de escaleras mecánicas y pasillos móviles

En agosto de 2024, la Sociedad Estadounidense de Ingenieros Mecánicos (ASME) y la Asociación Canadiense de Estándares (CSA) publicaron conjuntament...

2024-08-29 Leer artículo completo
La UE publicó una nueva versión de la norma EN 81-31:2024 Normas de seguridad para la construcción e instalación de ascensores — Elevadores de mercancías

La UE publicó una nueva versión de la norma EN 81-31:2024 Normas de seguridad para la construcción e instalación de ascensores — Elevadores de mercancías

En agosto de 2024, el Comité Europeo de Normalización (CEN) publicó oficialmente la nueva versión de la norma EN 81-31:2024 Normas de seguridad par...

2024-08-28 Leer artículo completo
La UE publicó una nueva versión de la norma armonizada EN 81-31:2024 Normas de seguridad para la construcción e instalación de ascensores: ascensores solo para mercancías

La UE publicó una nueva versión de la norma armonizada EN 81-31:2024 Normas de seguridad para la construcción e instalación de ascensores: ascensores solo para mercancías

En agosto de 2024, el Comité Europeo de Normalización (CEN) publicó oficialmente la nueva versión de la norma armonizada de la UE EN 81-31:2024 Nor...

2024-08-17 Leer artículo completo
Singapur emitió el reglamento modificado sobre ascensores y escaleras mecánicas (seguridad), que entró en vigor en enero de 2025

Singapur emitió el reglamento modificado sobre ascensores y escaleras mecánicas (seguridad), que entró en vigor en enero de 2025

En agosto de 2024, la Autoridad de Edificios y Construcción de Singapur publicó el Reglamento modificado (seguridad) sobre ascensores y escaleras m...

2024-08-17 Leer artículo completo
Kuwait emitió un nuevo reglamento sobre la gestión del mantenimiento y la seguridad de los ascensores

Kuwait emitió un nuevo reglamento sobre la gestión del mantenimiento y la seguridad de los ascensores

En agosto de 2024, la Autoridad de Normalización y Metrología de Kuwait emitió un nuevo reglamento sobre ascensores, actualizó los requisitos oblig...

2024-08-14 Leer artículo completo
Brasil emitió una política sobre el ajuste de los aranceles de importación para productos de ascensores

Brasil emitió una política sobre el ajuste de los aranceles de importación para productos de ascensores

En agosto de 2024, el Ministerio de Economía de Brasil emitió una política para ajustar el arancel de importación de productos de ascensores, reduc...

2024-08-14 Leer artículo completo
Qatar emitió nuevas regulaciones sobre la seguridad de los ascensores y el acceso al mercado

Qatar emitió nuevas regulaciones sobre la seguridad de los ascensores y el acceso al mercado

En agosto de 2024, la Organización General de Estándares y Metrología de Qatar emitió una nueva normativa sobre ascensores, actualizó los requisito...

2024-08-14 Leer artículo completo
Jordania emitió nuevas regulaciones sobre la seguridad de los ascensores y el acceso al mercado

Jordania emitió nuevas regulaciones sobre la seguridad de los ascensores y el acceso al mercado

En agosto de 2024, la Organización de Normalización y Metrología de Jordania emitió un nuevo reglamento sobre ascensores, actualizó los requisitos ...

2024-08-14 Leer artículo completo

Noticias destacadas

2025-01-21
Uzbekistán emitió una nueva política preferencial sobre el arancel de importación de ascensores
👁️ 199
2025-03-11
EE. UU. emitió una nueva versión del código de seguridad ASME A17.1-2025 para ascensores y escaleras mecánicas
👁️ 192
2025-04-21
ASME emitió la versión revisada para 2025 de la norma de seguridad para escaleras mecánicas
👁️ 186
2025-05-17
Australia emitió una nueva versión de la AS 1735. 1:2025 Ascensores, escaleras mecánicas y andenes móviles — Parte 1: Código de seguridad
👁️ 182
2025-01-17
Chile emitió nuevas regulaciones sobre seguridad y gestión del mantenimiento de ascensores
👁️ 180
« 184185186187188 »
Contact via WhatsApp

Productos y Servicios

  • Ascensores
  • Componentes de ascensor
  • Casas Modulares
  • Servicios

Herramientas y Recursos

  • Proyectos de Ascensores
  • Proyectos de Casas Modulares
  • Inicio Sesión Portal VIP
  • Conviértete en Socio

Sobre ZH-ENG

  • Perfil de la Empresa
  • Nuestra Historia
  • Sostenibilidad y Responsabilidad
  • Código de Conducta y Ética

Enlaces Rápidos

  • Centro de Noticias
  • Eventos y Ferias
  • Proveedores Globales
  • Socios Mundiales
Volver Arriba ▲

EN LÍNEA

+86 021-57676786

Consultor de Ventas Consultor de Ventas
Equipo Postventa Equipo Postventa
Consulta General Consulta General
ZH-ENG

ZH-ENG es una marca operada por

Shanghai Fifty Meters Trading Co., Ltd.

Sede Central ZH-ENG China

Calle Jiufeng N.º 88, Distrito Songjiang

Habitaciones 908-909, Plaza Comercial Pinggao

Return & Refund Política de Privacidad Configuración y Lista de Cookies Términos de Uso Código de Conducta Proveedores
ZH-ENG | Componentes de ascensores, soluciones de ingeniería y casas modulares
Emerson Elevator es una marca de ZH-ENG Linson Modular pertenece al Grupo ZH-ENG
ⓕ Facebook 𝕏 X ▶ YouTube ⓘⓝ LinkedIn ◎ Instagram
Alibaba.com Supplier Profile